M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   29 Мар 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Ижака ведет налево
Ижака ведет налево
ВладимDate: Пятница, 24 Июл 2009, 22:21:49 | Message # 1

Ездун
Offline
Иногда ищешь одну неисправность ,...а находишь другую ;)
Так и у меня! При движении машину тянуло влево,если бросить руль.Надоело мне это и я решил удлинить рулевую левую тягу. И тут ,как всегда,главная проблема-открутить ржавые гайки.После ВД-шки гайка с правой резьбой отвернулась,а с левой резьбой...ну никак!
Дальше-больше! Поддомкратил левое переднее колесо и покрутил его ...и не зря.Услышал бренчание и стал дальше разбираться.Снял колесо и стал крутить ступицу,-увидел ,что бренчит правая тормозная колодка (тормоза дисковые).Обнаружил осевой люфт ступицы и решил поджать подщипник регулировочной гайкой. И вот тут ждал меня сюрприз. Довернул гайку от руки и...ступица затормозилась!! То есть получается,что ступица через тормозной диск упирается в правую тормозную колодку и "закисшие" поршни правой половины суппорта.
При движении машины,как я теперь понимаю,происходит небольшое подтормаживание колеса и поэтому ее ведет влево. Это подтормаживание не приводит к нагреву и поэтому незаметно.
Теперь задача: как раскачать поршни в суппорте ... но это уже другая тема.
А снимать суппорт -ох! как не хочется.
 
SRSDate: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:14:16 | Message # 2

Начинающий
Offline
я ломиком разрабатывал... кто-то нажимает на педальку, а ты обратно ломиком, пока не разработаешь...)))
 
ВладимDate: Понедельник, 27 Июл 2009, 20:26:53 | Message # 3

Ездун
Offline
SRS
А диск после этого не станет кривым?
 
AbarigenDate: Понедельник, 27 Июл 2009, 21:11:55 | Message # 4

M-club
Offline
Владим, маловероятно (если без фанотизма), а если и станет, то будет эффект АБС (педаль отбивать обратно будет :)
 
SRSDate: Среда, 29 Июл 2009, 00:59:20 | Message # 5

Начинающий
Offline
надо аккуратненько...
 
ВладимDate: Суббота, 01 Авг 2009, 10:54:39 | Message # 6

Ездун
Offline
Сделал все как учили. ;) Правда влево машину все равно ведет ,но меньше.Все таки придется ,видимо,подрегулировать тягой.
А как считается,что поршни в суппорте нормально ходят? Нижние малого диаметра я задвигаю от руки,а верхние только с рычагом.
И еще:
А без тормозных колодок поршни в суппорте не выйдут из цилиндров? Заменить поршни можно только на снятом суппорте?
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Ижака ведет налево
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack