M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   19 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Куда смотреть пока двигатель снят (или как я раскидывал двиг))
Куда смотреть пока двигатель снят
MarlboroDate: Вторник, 14 Июл 2009, 15:28:34 | Message # 11

Начинающий
Offline
Вчера собрал наконец-то). Пропал на какое-то время - чуть не вылетел с универа, в больнице валялся еще, но в итоге добрался до гаража. Снял обратно движок, разобрал - в общем, кроме перепутанных шатунов с крышками оказалось, что я один шатун не той стороной поставил, и он задевал за коленвал. Внимательный будь, ага. Собрал обратно, вкинул - понеслись регулировки - и о чудо - завелся! Без косячков конечно никуда - когда ставил стакан фильтра масляного зажал его от души, прокладку перекосило и порезало, в итоге из него водопадом поперло масло. Вырезал новую прокладку - все ок). Дал поработать на разных оборотах минут 20, потом прокатился осторожно - ой песня, как я по этому всему скучал... Вопрос: сколько мне теперь низя шпорами звенеть? Тысячи км хватит?
 
MackDate: Среда, 15 Июл 2009, 12:00:22 | Message # 12

M-club
Offline
Если по хорошему, что тыков 5, не меньше.
 
MarlboroDate: Суббота, 18 Июл 2009, 00:37:01 | Message # 13

Начинающий
Offline
Если из отечественного автомобиля перестало капать масло - значит оно закончилось (с)
Обнаружил под машиной лужицу. Много не убегает но неприятно. И вот после ползанья с тряпкой я нашел откуда - скорее всего из стыка головы с блоком в районе первого котла. Движок работает нормально, если что, давление тоже в норме. Я еще грешу на крышку переднюю, которая цепь закрывает, но маловероятно. Так может ли масло сочится через прокладку головы? Прокладка эта по сути штука одноразовая, ставил новую, но один раз уже после закрутки головку поднимал, но не заводил. Может ли от этого быть такое? Если да, какую прокладку посоветуете, где брать? Двиг 412 1.5 литра.
И еще, кто-нибудь менял родной фильтр на человеческий от жигулей? Нужно ведь переходник ставить, а есть ли он в продаже?


Post edited by Marlboro - Суббота, 18 Июл 2009, 00:38:11
 
MackDate: Понедельник, 20 Июл 2009, 14:48:04 | Message # 14

M-club
Offline
Это из-под прокладки бензонасоса течет.
Фильтр от Жигулей нам не подходит по параметрам, если опять же по-правильному все делать.
http://moskvich-club.na.by/stories/index.php?text=engine15
 
MarlboroDate: Понедельник, 20 Июл 2009, 19:17:50 | Message # 15

Начинающий
Offline
Нет, не оттуда масло течет, я сразу же на это место грешил. Текло оно с правой стороны двигателя. Кстати, вчера поменял прокладку головы, крышку цепи поставил на герметик - все равно откуда-то подсекает, правда не так интенсивно как раньше. Еще куда-то отъехало зажигание, очень достает, с этим можно вообще бороться? Выставишь, две недели покатаешся - лезь выставляй обратно, механизм зажима обычная цанга, даже октан-корректора нету
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Куда смотреть пока двигатель снят (или как я раскидывал двиг))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by Mack