M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   28 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Восстановление работоспособности а/м "Москвич 21412-01" (Москвич не выезжал из гаража 15 лет...)
Восстановление работоспособности а/м "Москвич 21412-01"
PepperDate: Четверг, 11 Дек 2008, 23:12:16 | Message # 1

"Убийца"
Offline
Люди добрые!
Всего пару недель назад получил права (в общем, я пока самый настоящий "чайник"). Естественно, встал вопрос о покупке авто. В беседе с другом выяснилось, что у его бабули в гараже с 1993 года стоит практически новый "Москвич 21412-01" (движок УЗАМ-331, 1,5 л). Год выпуска - 1990, пробег - 3700 км(!). Этим вариантом я весьма заинтересовался - думаю, этот аппарат достоин быть моим первым...
Но есть проблема: по словам моего друга, с 1993 года к машине никто не приближался (она находится в Витебской области, а мы - в Минске). Что с ней стало за 15 лет гаражного хранения - одному Богу известно. Где-то через месяц собираемся выбраться и посмотреть на этот "раритет". Такая, в общих чертах, ситуация.
Поэтому возник вопрос: к чему следует готовиться в первую очередь? Хочется прикинуть, хотя бы ориентировочно, какой объём работ нужно будет выполнить для того, чтобы машинка смогла выехать из гаража и проехать киломметров 300 своим ходом...
 
SaintDate: Пятница, 12 Дек 2008, 09:12:45 | Message # 2

Начинающий
Offline
если гараж сырой и плохо проветривается то боюсь когда вы откроете ворота вы можете увидеть кучу ржавого металла

З.Ы.: говорят, что техника стареет быстрей, когда она не работает

Post edited by Saint - Пятница, 12 Дек 2008, 09:13:28
 
PepperDate: Пятница, 12 Дек 2008, 19:31:40 | Message # 3

"Убийца"
Offline
Согласен, Saint, но хочется верить в лучшее...
 
SaintDate: Понедельник, 15 Дек 2008, 12:47:41 | Message # 4

Начинающий
Offline
бери с собой 4 колеса зоряженный АКБ (для аварийки)
жесткую сцепку т.к. тормозов там наверняка нет

кучу ключей
и вперёд на подвиги

я бы сперва съездил и посмотрел что надо чтобы притянуть его и стоит ли

и если всётаки захочеш его забрать то уже будеш знать что тебе следующим рейсом с собой брать чтобы притянуть

 
TroDate: Понедельник, 15 Дек 2008, 13:04:09 | Message # 5

Ездун
Offline
Если кузов целый, то всё остальное поправимо, даже заржавевшие гильзы :-) Если москвич проездил хотя бы 1 зиму и после этого простоял 15 лет в гараже, то ему точно хана. Но общий пробег 3,7тык оставляет надежду на только летнюю эксплуатацию.
 
PepperDate: Понедельник, 15 Дек 2008, 15:09:15 | Message # 6

"Убийца"
Offline
Saint, так вроде бы и планирую - в два захода. Хотя есть люди, которые всё-таки допускают вариант движения своим ходом с первого заезда: после внимательного осмотра всех резиновых комплектующих (шланги и т.п.) на предмет их эластичности, зачистки контактов, замены аккумулятора, подкачки колес (там с камерой - могли спустить не полностью) либо полной замены шин... P.S.: Cтоит аппарат, вроде как, в вентилируемом капитальном гараже (лет 5 назад вроде ещё был белый, а не коричневый :-))

Tro, а почему надежду только "на летнюю эксплуатацию"?

 
SaintDate: Понедельник, 15 Дек 2008, 17:27:55 | Message # 7

Начинающий
Offline
я бы нестал насиловать машину после столь долгого отдыха в гараже
 
PepperDate: Понедельник, 15 Дек 2008, 18:15:07 | Message # 8

"Убийца"
Offline
Saint, так я ж ЛЮБЯ, медленно и печально... :-)
 
barmaleyDate: Понедельник, 15 Дек 2008, 18:52:14 | Message # 9

M-club
Offline
молоток не забудь - барабаны могли от долгого стояния прихватиться и не сняв их далеко не уедешь...
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Восстановление работоспособности а/м "Москвич 21412-01" (Москвич не выезжал из гаража 15 лет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack