M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Четверг   02 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Вопросы новичка (новичок о себе, о Москвиче , о вопросах (=)
Вопросы новичка
kzizDate: Суббота, 19 Янв 2008, 01:14:10 | Message # 1

M-club
Offline
Здравствуйте! (=
Я - kziz - новенькая.
Можно с самого начала ?
Спасибо (=
в 1972 году я появилась на свет и в том же 1972 году, мой Батянька купил в Москве за чеки заработанные им в Монголии - Москвич 408, доброго, сильного, с большими грустным глазами. С самого раннего детства я садилась на водительское место и держалась за руль, как любой мечтательный ребенок, представляя себя ведущей автомобиль по дорогам упирающимся в горизонт..... 25 лет он был нашей семье верным товарищем и другом! Но потом у Батяньки появился новый Москвич 412. А 408 стал другом другому хорошему человеку. И признаюсь, уже не ребенком я все также садилась на водительское кресло и все так же мечтала о дорогах...и о том, как дружественно повезет меня по ним Москвич. Время шло...шло...годы шли. Батяньки не стало. У меня появились права и Батянькин друг стал и моим хорошим другом. Мы сошлись характерами и нравом (установив кронштейн педали газа на болты, т.к. он отвалился, поменяв пружину педали газа на более плотную). Он здоров и красив (залив в радиатор вместо воды тосол, поменяв кран для включения отопительной системы салона). Он так силен и так благороден своей осанкой, что я не могла не полюбить его. Я его очень люблю!
Но у меня, как у новичка. Новичка во всем. Права у меня всего-то месяц (скоро будет). Возникли вопросы.
Пожалуйста, помогите мне узнать на них ответ!
1. Где лучше проходить техосмотр?
2. Можно ли увеличить длину или заменить ручку включения сигнала поворота? (пальцы не дотягиваются)
3. Куда лучше обратиться для пошива чехлов?
кажется пока всё.
по мере возникновения новых - обещаю задавать их вам ! (=

Радости Вам !

 
БезумецDate: Воскресенье, 20 Янв 2008, 01:36:47 | Message # 2

M-club
Offline
ПРИВЕТСТВУЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИЦУ!!!!!!!
В ВАШУ ЧЕСТЬ ГИП-ГИП- УРА!!!!
 
БезумецDate: Воскресенье, 20 Янв 2008, 01:44:20 | Message # 3

M-club
Offline
Тех осмотр лучше проходить на легальной станции. Мой Москвичик не первой свежести и я буду проходить ТО в маленьком городишке на периферии...
Стрекоза(рычажки за баранкой) меняется на более современную... Нада ток найти повелителя гаечных ключей, который все сделает...
Чехлы...чехлами в Автобизнесе есть обьявки, но кое-кто на нашем форуме готов подарить нульцевые сиденья.

А еще, мы были бы рады встретится в живую. Приезжайте в гости. Парковка напротив Академии наук каждую пятницу в 18 00.
Удачи на дорогах. Как говорится ни гвоздя, ни жезла...

 
ADDate: Воскресенье, 20 Янв 2008, 14:52:16 | Message # 4

M-club
Offline
Привет, kziz! 408 очень зачетный аппарат!
можно поздравить. С техосмотром следует сразу наверное настроиться на непрохождение с первого раза (Минск). Даже очень ухоженные образцы страдают повышенным СО и СН. И по мелочи может набраться всякого...
Рычажок следует оставить родной (в том же стиле). Черный пластиковый хвостовик откручивается. У токаря заказывается новый рычажок (пруток 2,5-3 мм) и две резьбы на концах (делается за 2 минуты). Все это вкручивается на старое место.
Удачи!
 
kzizDate: Суббота, 26 Янв 2008, 16:05:26 | Message # 5

M-club
Offline
Безумец:
Спасибо за ура! (=
техосмотр у меня просрочен ещё декабрем. и сейчас приходится привыкать к Москвичу выезжая вечерами и кататься рядом с гаражом. скорее всего поищу помощь и воспользуюсь. потому что обнаружилась проблема с тормозными шлангами (на них присутствуют трещинки), конечно я все равно их поменяю, но для того чтобы перемещаться смело по городу нужен ТО (= ...вот такой замкнутый круг.
к рычажку я привыкаю, как и к рулю-штурвалу (= ... нелегко мне с ним...но эмоции у меня положительные! он подружится со мной..так же , как я с ним. (=
"нульцевые сиденья" - это новые? извини, я так поняла (=
они у меня и так хороши...только цвет у них светлосерый и материал ..ммм...летом буду прилипать..а это не слишком-то приятно (=
вот и хочется чехлы...комбинированные, двухцветные. думаю закажу где-нибудь. или найду время и сама дизайну..это я люблю!
на встречу я обязательно приеду! спасибо за приглашение!
 
kzizDate: Суббота, 26 Янв 2008, 16:09:29 | Message # 6

M-club
Offline
AD:
Привет (=
408 да - зачетный!
только он сейчас не мой, к сожалению....
мой - 412.
спасибо за совет с рычажком!!!
 
Все форумы » Разное » Флейм » Вопросы новичка (новичок о себе, о Москвиче , о вопросах (=)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack