M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   05 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » ПолуОФФ. О том как у нас борятся со снятием номеров.
ПолуОФФ. О том как у нас борятся со снятием номеров.
Amigo2140Date: Понедельник, 09 Окт 2006, 20:09:37 | Message # 1

M-club
Offline
Минске пошла эпидемия снятия номеров с авто припаркованных в неположенном месте. Вы конечно же скажете: "Нефиг парковатся там где не надо", но существует проблема спальных районов.
Например я живу в одном из таких. Приезжая домой после 19 часов я полчаса езжу по своему и окрестным дворам в поисках места для стоянки. Проблема в том что большинство домов построенно при СССР, когда на подъезд было максимум 5 машин. Владельцы вынужденны парковатся на тротуаре возле дома или на "зеленой зоне" (не на газоне а просто на кусках необрабатываемой земли). В четверг в одном только моем дворе сняли номера у 5 машин, под стеклом оставляют вызов в ГАИ. Явившимся дают штраф в 30-120 тысяч и отдают номера.
На форумах в Сети пошла информация про то снятие номеров за парковку незаконно - их можно снимать у тех кто ездит без техосмотра или с явными неисправностями. Поэтому предлагается писать заявление с требованием "вернуть незаконно изъятые номера и привлечь инспектора снявшего их к дисциплинарной ответственности".
Сегодня обсуждал это с одним коллегой и вот что он мне поведал.
У его подруги сняли номера за парковку на тротуаре возле дома. Она распечатала штук 5 таких заявлений и пошла в назначенное время в ГАИ. На традиционный вопрос инспектора "Что мы будем делать?" положила на стол заяву. Инспектор бумагу порвал, она положила вторую. Направили к начальнику ОГАИ. Начальник прочитал, молча вышел и отдал номера с словами "У вас там что, в Интернете все такие умные?"
 
lavi1313Date: Понедельник, 09 Окт 2006, 23:37:08 | Message # 2

M-club
Offline
Век - живи, век - учись... Будем иметь в виду....
 
Все форумы » Разное » Флейм » ПолуОФФ. О том как у нас борятся со снятием номеров.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack