M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Четверг   28 Мар 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Обсуждаем сайт » Оформление главной страницы
Оформление главной страницы
OdinDate: Вторник, 12 Фев 2008, 10:55:33 | Message # 11

Тюнер
Offline
Отставить, ложная тревога, разобрался со всем - новый браузер осваиваю, а в нем почтовая программа встроена... :-D
 
MackDate: Понедельник, 18 Фев 2008, 20:36:46 | Message # 12

M-club
Offline
Ну че, исправил главную страницу. Редакторы, вы где? Критика будет? :) Ценные советы и предложения выкладывать по-прежнему здесь. Жду :)
 
OdinDate: Понедельник, 18 Фев 2008, 20:45:29 | Message # 13

Тюнер
Offline
Нэт, нэ будэт, мэнэ и так всэ устраииит :)
 
AbarigenDate: Вторник, 19 Фев 2008, 08:59:14 | Message # 14

M-club
Offline
ИМХО нормально
 
VladikDate: Среда, 20 Фев 2008, 02:49:24 | Message # 15

M-club
Offline
Старое название было лучше и без культурно-исторических понтов.
 
ADDate: Среда, 20 Фев 2008, 13:04:32 | Message # 16

M-club
Offline
Согласен с Владиком. На бумажке мы можем хоть Аленями северными называццо, а клуб давайте оставим Минский Москвич.
Вот ей-богу, сидел недавно, напрягался, какой лого нам новый придумать... нарисовал кучу всякого говна, и понял, что лучше Минского Москвича не придумаю ничего. Вот всмотритесь - и стиль и исполнение и узнаваемо. И табличка таким шрифтом и на АЗЛК и на ИЖ делалась! Так что ММ форева. А М-клуб это полумера какая-то. Даешь в заголовок картинку "Минский..." а под ней хоть культурно-там какой-то клуб, хоть форум чайников, ну вы поняли, да :)
 
OdinDate: Среда, 20 Фев 2008, 19:18:47 | Message # 17

Тюнер
Offline
AD, ну это не серьезно, развивать индивидуализм...

Post edited by Odin - Среда, 20 Фев 2008, 19:19:08
 
ADDate: Четверг, 21 Фев 2008, 12:19:14 | Message # 18

M-club
Offline
Odin, какой нах индивидуализм? Я предложил это название и нарисовал "ММ" уже 4 года назад. спроси, кто знает Культурно-исторический клуб Москвич-ретро, а кто знает Минский Москвич. И речь идет не о смене названия в документах, а о размещении нашего лого на главной странице сайта. Какую эмблему, интересно, можно придумать под название "КИК М-Р", кроме совдеповского штампа или типа гербовой печати, где по кругу меленько так, чтоб никто не разобрался, че-то написано? Хвалиться не люблю, но по-моему за 6 лет нашего существования никто лучше не предложил.
ЗЫ а Славину наклейку на стекло выбрали потому, что она проста в исполнении на плоттерной резке, а мою надо полиграфическим способом печатать.
Админ, размести вот это http://i038.radikal.ru/0802/af/daacf44e0c45.jpg на сайте, а от кроме полумерного "М-клуб" ничего не напоминает о Минске

ЗЫЫ а вообще, если такая пьянка, давай конкурс на эмблему объявим.

 
OdinDate: Четверг, 21 Фев 2008, 14:41:49 | Message # 19

Тюнер
Offline
AD, хорошо, если начался спор о логотипе главной страницы, и вообще о принадлежности к конкретному городу, то я скажу грубо и прямо. Вас около 500 человек...., вот и будет столько, а то и меньше, причем из 500 примерно 2/3 якобы москвичеводы или кому надо побыстрому подшаманить барсика и сбагрить к чертям собачим и так почти на всех форумах. А знаешь почему? Да потому что ты и тебе подобные думаете только о себе и своих типа "ласточках", нееет, никак не преследуете ту цель и задачу, которые, между прочим, поставили перед собой!!!
А чтобы та цель и та задача, что на главной странице, были реализованы по максимуму, я предлагаю придать статус клуба Международный, а все остальное разделить на отделения так сказать. Например логотипы на стеклах будут такие "М-клуб ........", а где многоточие, указывать город или поселок - это же не важно, опять же согласно вашим цели и задаче!!!
ну а на сайте пусть будет все что угодно, но со словом Международный

ИМХО: AD можешь послать меня куда подальше и оставаться "обиженным ребЁнком с кофетой в руках, которой в свою очередь не поделился..." Лично мне наплевать как на самом деле будет называться этот клуб, я убеждЁнный москвичевод сколько себя помню, и мне бОльше важно тО, сколько у меня будет ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!

 
ADDate: Четверг, 21 Фев 2008, 18:23:01 | Message # 20

M-club
Offline
Odin, ты че курил? Чего злой такой? Ты наверное не ребенок, и не мне тебе объяснять, что если человек не хочет чего-либо, то его и колом не заставишь это что-то делать. Согласен? Идем дальше. Достался Москвичок по наследству от дедушки парнишке, который всю жизнь хотел зубилу с синими брызговиками. А тут на те - Москвич. Ну что он из него будет делать?- музейный экспонат?, нет зубилу. Обвешается синими сцалками, спарцо, наклеек побольше, остатками разноцветных красок из баллончиков покрасит в разные цвета гайки на колесах и пробки заливных горловин под капотом... Ты предлагаешь мне его вовлекать в клуб? объяснять ему, что такая вот машинка участвовала в ралли и тп, что их мало, что их надо беречь... и все это делать он-лайн, не видя глаз человека? Это предлагаешь делать? Мне (и я уверен не только мне) нах не нужно КОЛИЧЕСТВО участников (для справки нас даже и пятисот нет), мне как человеку небезразличному к этой марке, прежде всего важна идея, дух. Мне важно чтобы человек был такой же одержимый, с бензином в крови... А тебе, как я понял, нужна просто куча людей с Москвичами? а посмотри внимательно на форум - "чужой" тут не задерживается. Спросил, как настроить карбюратор "шоп тачка перла" и все, нет его. Чихать этим людям на историю марки, на победы Москвичей, на опыт эксплуатации, на все то удовольствие, которое способен доставить Москвич, который эксплуатируется умелым человеком.

Ну, идем дальше: "...А знаешь почему? Да потому что ты и тебе подобные думаете только о себе и своих типа "ласточках", нееет, никак не преследуете ту цель и задачу, которые, между прочим, поставили перед собой!!! " Во-первых, кто как не я подумает о моей не типа, а ЛАСТОЧКЕ? Это, может ты сделаешь? И почему с таким осуждением?, мол, пока вы тут про своих типа ласточек думаете, другие тем временем на корчах ездят! И пускай ездят. Я за кого-то думать не собираюсь. Не знает человек - подсказать, направить - святое дело, но кашу вместо него разжевывать - не ко мне. Да что говорить, некоторые "типа москвичисты" инструкции по ремонту и эксплуатации Москвича и в глаза не видели! зато густо мажут все соединения красным герметиком и делают умный вид при этом.

Далше обратимся к главной странице: "...Основными задачами Клуба являются вовлечение в ряды Клуба неравнодушных людей и воспитание у них интереса к техническому творчеству и истории развития автотехники, поиск, реставрация и сохранение памятников отечественной и мировой научно-технической истории." Внимательно читаем еще раз: НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ. Поэтому и только поэтому нас, как ты выразился "около 500 человек". Остальным пох. И меня очень радует что есть хоть десяток людей из этих пятисот, которые НЕРАВНОДУШНЫ.

Дальше - о международности. Он-лайн треп это одно, а живые встречи клуба, его реальные, сегодняшние заботы и дела без присутствия его костяка, увлеченных участников вот прямо здесь, на месте, в Минске если угодно, было бы невозможно решить. Поэтому международность может получиться или на слетах (типа нашего летнего на Волге) или только в чате/форуме. И даже если сделать как ты предлагаешь "М-клуб Минск/Москва/Омск/Актау/....." то может получиться несуразица. МЗМА, который как клуб возник как минимум на 4 года раньше нашего, что тоже должен перейти к нам под крыло? М-клуб МЗМА Москва? и к чему это все, когда во многих городах УЖЕ есть свои клубы любителей Москвича, существующие независимо от нас. Это только компартия может быть повсеместно одна, а автоклубы вроде нашего должны вносить свою оригинальность и национальные особенности (а почему и нет?), а то будем все как отростки чего-то аморфного непонятного и нескоординированного. Есть МЗМА (кстати, самый что ни на есть международный клуб!!), есть БВЛ, есть АЗЛК.ру, да мало ли еще... вот и мы есть, Минский Москвич. И это не национализм, Это клуб любителей Москвича из Минска.

Reply: "ИМХО: AD можешь послать меня куда подальше и оставаться "обиженным ребЁнком с кофетой в руках, которой в свою очередь не поделился..." Лично мне наплевать как на самом деле будет называться этот клуб, я убеждЁнный москвичевод сколько себя помню, и мне бОльше важно тО, сколько у меня будет ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! "
Пр и чем тут конфета, которой кто-то не поделился? и при чем тут обиженный? А если тебе все равно что будет на главной странице, зачем меня в дискуссию втянул?
ЗЫ а у идейных москвичеводов всегда есть единомышленники, так что можешь быть спокоен. во всяком случае у меня они есть!

 
Все форумы » Разное » Обсуждаем сайт » Оформление главной страницы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Designed by Mack