M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   04 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Автозвук » радио в М-412 (откуда брать проводок питания?))
радио в М-412
ТигерDate: Понедельник, 31 Июл 2006, 18:46:49 | Message # 1
Ездун
Offline
от замка зажигания идет провод к радио (замок тако, клуч поворачивать против часовой - радио работает, стоит прямо - все выключено, по часовой зажигание и стартер)

проблема в том что от замка идет провод питания к радио, но когда с ним работает оно появляется гул непонятный, а когда заведен двигатель вообще что то невообразимое шут мреск визг.

подсоединил питание от ГУДКА (для эксперимента) работает как и положено, так бы и оставил но проблема в том что если двигатель заведет и выкл. вкл радио - гудок загудит :))

есть ли смысл тянуть отдельное питание от АКБ, или там на замок зажигания идет левое питание какоето через катушку или т.п. и стоит посмотреть что к чему там??)

 
AbarigenDate: Вторник, 01 Авг 2006, 01:52:05 | Message # 2

M-club
Offline
Запитай от провода, что на прикуриватель. Сможеш радио при выключенном зажигании слушать.
 
MackDate: Вторник, 01 Авг 2006, 01:52:40 | Message # 3

M-club
Offline
Смысл есть, если слушаешь радио в машине часто. Тогда не надо ключом зажигания крутить, чтобы запитать. Но предохранитель не забудь на питалово поставить! А шумы при заведенном двигле скорее всего вылечатся заменой ВВ проводов.
Тема перемещена.
 
ТигерDate: Вторник, 01 Авг 2006, 22:27:58 | Message # 4
Ездун
Offline
короче запитал от прикуривателя проводком, то же самое получилось, идет гул когда включаешь радио.

запитал от АКБ напрямую, все работает замечательно и без гула, но если взять с АКБ только "+" а "-" с кузова то гул опять появляется

с проводком от питания "гудка" работает так же как и от АКБ, но плюс к тому что писал выше еще проблема в том что если громко включить радио гудок подрубается и гудит :)))

что делать??)

 
AbarigenDate: Среда, 02 Авг 2006, 01:36:09 | Message # 5

M-club
Offline
Можно фильтр для радио купить. Цену не знаю. У меня проблема похожая была, я фильтр нашел поставил - ок. Окакзалась магнитола плохая. Теперь поставил нормальную магнитолу и без фильтра все нормально.

Может у тя тоже радио плохое. Попробуй у кого-нить на машине проверить.

где находится тот провод от гудка, к которому ты подключаеш? На руль идет "-" а потом через реле на сигнал "+" подается. Ты случаем не к рулю цепляеш?

 
VladikDate: Среда, 02 Авг 2006, 01:51:41 | Message # 6

M-club
Offline
[quote=Тигер]с проводком от питания "гудка" работает так же как и от АКБ, но плюс к тому что писал выше еще проблема в том что если громко включить радио гудок подрубается и гудит :))) [/quote]

Сдается мне, мил человек, что "проводок питания гудка" у вас - эт тот проводок , что идет к выключателю сигнала. На самом деле этот проводок идет к реле звукового сигнала, а не к "+" АКБ. Тогда при включении через обмотку реле звукового сигнала начинаит протекать липездрический ток ;) , при увеличении громкости этот ток также увеличивается и в один прекрасный момент становится достаточным для срабатывания реле. После этого можно наслаждаться музычкой под аккомпанимент мелодичного гудка :))).

[quote=Тигер]что делать??) [/quote]

1) Учить матчасть ;).
2) Убрать "сопли" от "проводка питания гудка".
3) Если хочешь запитаться от цепи звукового сигнала "+" брать на соответствующем предохранителе.

[quote=Тигер]запитал от АКБ напрямую, все работает замечательно и без гула, но если взять с АКБ только "+" а "-" с кузова то гул опять появляется [/quote]

Что будет если взять "-" с АКБ, а "+" от замка или прикуривателя?

Ваще ылектроника эт наука о контактах, так что смотри "массы" кузов-АКБ, кузов-двигатель, двигатель-генератор. Мож что-то плохо зажато или плохо контачит.
Посмотри "+" генератор-АКБ-замок зажигания-блок предохранителей.

 
LesikDate: Воскресенье, 06 Авг 2006, 21:04:57 | Message # 7

Начинающий
Offline
Короче два провода на АКБ + и - и все работает отлично
 
JETDate: Вторник, 08 Авг 2006, 01:38:31 | Message # 8

Гонщик
Offline
Lesik, в таком случае нужен предохранитель на плюсовой провод возле АКБ (иначе, если коротнёт на массу, погорит всё нафиг)!!!

Вообще, ИМХО лучше запитываться с замка зажигания (ну раз уж так на заводе предусмотрено). (= Это просто из уважения к автомобилю и его прошлому (=
А вой и треск скорее всего от генератора или от зажигания. Фильтров в питалове нету.
ИМХО мне этот вой и треск не мешают... тем более, что мне удалось на родном радио словить только Авторадио...

А вообще, честно, кайф ловил... еду в машине радио играет родное.. потрескивает, гудит, но что-то в этом есть. Как будто в 70-х годах ((=
В один из таких прекрасных моментов чуть не включил заднюю передачу после 4-й (у отца на машине 5-я есть, привык). (=

 
AbarigenDate: Вторник, 08 Авг 2006, 02:11:08 | Message # 9

M-club
Offline
а ты поробуй в свою машину другое радио поставь, может у тя радио плохое, или наоборот свое в другую машину
 
ТигерDate: Среда, 16 Авг 2006, 15:30:06 | Message # 10
Ездун
Offline
отставил питание от гудка, работает без шума :)))
 
Все форумы » Москвич » Автозвук » радио в М-412 (откуда брать проводок питания?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack