M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   05 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Диски на Москвич
Диски на Москвич
secondDate: Суббота, 07 Мар 2009, 00:52:27 | Message # 161

M-club
Offline
неоднократно писалось.в мерседесе разболтовка 5*112 против нашей 5*115.диск то становится ,но сановится на свой страх и риск
 
MackDate: Вторник, 10 Мар 2009, 13:15:38 | Message # 162

M-club
Offline
second, не путай парня - не проставки, а переходники
А как ведет себя машина и как влияют на подвеску различные конфиги колес - в инете книжек полно.
 
Mikhaell26Date: Четверг, 12 Мар 2009, 11:05:02 | Message # 163

Гонщик
Offline
Народ дело дрянь, не нашел никаких нормальных для моси дисков. Хочу узнать пробовал кто нибудь переделать ступицы и полуоси на 4 шпильки под жигулевскую разболтовку. И можно ли жигулевский барабан приладить. у кого есть опыт помогите
 
AbarigenDate: Четверг, 12 Мар 2009, 20:46:10 | Message # 164

M-club
Offline
Mikhaell26, теоретички используя такие протавки-переходники можно, хотя тут есть 2 фиговых момента:
** 1 шпилька из 5 полюбому будет совпадать с 1 из 4-х, тут надо какуюто "мегашпильку" или "мегаболт" изготавливать.
** 2 шпильки из 5 частично налазят на 2 шпильки из 4-х, но тут впрынцыпе можно выкрутиться.
А смысл прилаживать жигулевский барабан?
Можно подобрать мост другой, на 4 шпильки, но как-то с донорами подходящими неочень
Attachment: 0524486.jpg (47.2 Kb)
 
Mikhaell26Date: Пятница, 13 Мар 2009, 10:39:04 | Message # 165

Гонщик
Offline
Abarigen огромное спасибо. Просто сейчас моя машина принадлежала раньше польскому послу в турции, стояла с 99 года диски прогнили, можно подумать на моче стояла. Мастер сказал что на таких ездить опасно. А у нас сдесь нет ничего нормального, единственное что подошло по болтам это дис от мерседеса, но он огромный. Мне понравились диски от форда ескорта на 14 или 13. Просто не знаю где взять чертеж чтоб идти к токарю. Проставки понравились , но можно вопрос не будет ли биения? и есть ли чертеж изготовления проставок, чтоб отнести токарю. Заранее благодарен
 
AbarigenDate: Пятница, 13 Мар 2009, 12:18:18 | Message # 166

M-club
Offline
На этот переходник, который я нарисовал чертеж негде думаю не найдешь, т.к. никто такого думаю не делал еще, я чисто идею предложил в теории. Самому придется делать. Для этого нужно знать толщину = разница в вылете (зависит от выбранного диска); разболтовки по 5-и шпилечной части = 115(это москвичевская) и по 4-х шпилечной (это тоже зависит от выбранного диска).
Если грамотно все начертить и изготовить то не будет. Вот только как делать шпильку, которая общая получается, если разболтовки разные будут хз.....
ИМХО если у тебя просто напряг с дисками и ты поэтому хочешь побыстрее что-то всунуть, то лучше найди не первое время просто нормальные москвичевские диски + экономия пока на резине, если на старых хорошие. Или купи от Мазды какой штампы и резину и на них первое время катайся, и литье потиху посматривай, када придет время случайно наткнешся на то что надо.
 
AbarigenDate: Вторник, 17 Мар 2009, 13:25:18 | Message # 167

M-club
Offline
Mikhaell26, есть решение попроще, но только для задних колес: короткие полуоси от ИЖ "ОДА" подходят в наш задний мост (и редуктор тоже подходит), так вот они на 4 шпильки. Только надо уточнить разбалтовку и ЦО.
 
VladikDate: Вторник, 17 Мар 2009, 13:42:24 | Message # 168

M-club
Offline
Abarigen, а откуда инфа про короткие полуоси и редуктор "Оды" ? Ведь картер редуктора там часть заднего моста, а съемной является задняя крышка редуктора. Из инструкции по эксплуатаци ИЖ-2126:
"Задний мост состоит из картера редуктора 9 (рис.38) , запрессованных в него двух кожухов полуосей 8, в которых расположены полуоси с тормозами 1, установленные на шариковые подшипники. "


Post edited by Vladik - Вторник, 17 Мар 2009, 13:54:39
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 17 Мар 2009, 15:29:03 | Message # 169

M-club
Offline
бери любые диски на 5 дырок и вылетом 40-45 и делай проставки.
 
Mikhaell26Date: Вторник, 17 Мар 2009, 18:23:38 | Message # 170

Гонщик
Offline
Спасибо ребята ! ато я чуть ли на всех москвичовских форумах искал ответ, кстати 1 колесо у меняя спустило( диск гнилой. Есть вариант Форд Скорпио и мерседес только литье к сожалению(
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Диски на Москвич
Поиск:

Designed by Mack