M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   06 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Коробка передач і двигун від автомобіля BMW
Коробка передач і двигун від автомобіля BMW
polomaskyDate: Суббота, 02 Сен 2006, 23:53:37 | Message # 1
"Убийца"
Offline
Доброго дня всем! Мне говорили, что на Москвич АЗЛК 2140 можно установить двигатель (без переработок) и коробку(с малыми доработками) передач от третьей серии BMW! Подскажите пожалуйста от которой точно машины - год выпуска или как там они классифицируются и точно ли оно подойдет и установится без тяжелых и длинных переработок???
Заранее благодарный!

Если можно то ответьте на е-маіл polomasky@ukr.net
или ICQ 344525992

 
kolupsDate: Воскресенье, 03 Сен 2006, 01:04:38 | Message # 2

"Убийца"
Offline
Незнаю, как на счет двигателя, но коробку от БМВ на родной двиг ставил товарищ, говорил что зае...ся конкретно + он с отцом выливали шестерню для спидометра(не хотел штатный менять).Если ты серьезно настроен - могк спросить, даже выслать фото.Напиши мне на мейл.kolups@list.ru
 
MackDate: Понедельник, 04 Сен 2006, 01:18:27 | Message # 3

M-club
Offline
А историю форума слабо глянуть? Уже неоднократно на подобные вопросы отвечали
 
ВладимирDate: Четверг, 07 Сен 2006, 00:34:03 | Message # 4

"Убийца"
Offline
а нафига вообще движок менять, когда при правильной переборке, хорошем масле, присадках и после обкатки без насилия М-ч работает приёмисто, тихо, устойчиво и в принцыпе довольно надёжно?

Простите на форуме я новый, после просмотра, создалось впечатление, что попал в клуб САМОДЕЛКИНЫХ. в М-чи втюривают, что попало и от чего попало. А в "инннномарки"" от МОСКВИЧА влепить не пробывали?
Вашим машинам сколько лет? Где будут ИННО-и через это время.
Вы свои машины любите? Какая ещё позволит так над собой издеваться?

 
MackDate: Четверг, 07 Сен 2006, 10:34:16 | Message # 5

M-club
Offline
Владимир, +1. "Хорошая машина БМВ, только двигатель от Москича" (С) :)))
Все бы хорошо, но есть один минус. На УЗАМ запчастей больше нет... Потому двиг живет до капиталки. В хороших руках дольше. А как быть тем, кому он достался убитым?
Лично я не хочу менять УЗАМ ни на что другое пока.
 
ВладимирDate: Пятница, 08 Сен 2006, 23:56:35 | Message # 6

"Убийца"
Offline
да Mack спасибо за солидарность. Мне один достался от отца М2140, но рук для возрождения ещё прикладывать и прикладывать. А свой купил для работы 3 года назад М412 с кузовом от АЗЛК с квадратными глазами - с убитым движком, порваными порогами, матыми задними крыльями и после покупки через 4 дня провернуло два вкладыша и понеслось... вложил в ремонт с работой и з\ч не-....мерянно. Зачем? ОН М412 за гот 96 000 отмотал межгородами с небольшим грузом. И так 2,5 года. Кузову капиталку...добраться до салона.. руль малый поставил... задуть безшумкой ии сыну отдать..НЕ ЭТОЙ МАШИНЕ ещё ой как можно покататься. Знакомые иномарки меняют через год два.. А ЗАЧЕМ? НЕ ЗАЮ.
Всем привет. пишите письма: Владимир,
 
MackDate: Суббота, 09 Сен 2006, 01:37:04 | Message # 7

M-club
Offline
Владимир, :)
 
NemecDate: Среда, 14 Фев 2007, 12:14:14 | Message # 8

"Убийца"
Offline
Я тоже как то хотел ставить от бимера..но потом передумал... бимерский двигатель капремонту не подлежит!!!!Двигатель класс не спорю......но сейчас какие двигатели есть 87-90 годов с пробегом в 200 тыс и больше!!!!...масло жрут ужас и надо заливать не дешевое!!!!ПО поводу коробки без двигателя ставить очень геморойно....там получается штук 10 или 12 болтов крепления....само собой понятно что надо переходная плита...ее не так уж и легко сделать...это не под тазовскую коробку,тут сложнее...тунель надо помоему переделывать, плюс сцепление и кардан...и потом зачем москвич который по обслуживанью стоит как БМВ?????
З.Ы.Родной двигатель мне не нравиться что он громкий,говорят это из-за коробки(у меня родная стоит)и слабоват....чтоб нормально тянул надо обьем 1.7-1.8.....но что с расходом потом делать???
 
MackDate: Четверг, 15 Фев 2007, 00:33:16 | Message # 9

M-club
Offline
Nemec, это все разрешимые проблемы. Возникают из-за нехватки знаний и страхов. Почитай историю форума, поищи другие источники в инете, и все поймешь сам.
 
VladikDate: Четверг, 15 Фев 2007, 03:35:00 | Message # 10

M-club
Offline
"Бимерский двигатель капремонту не подлежит!!!! " - ага :))). Nemec, кто Вам сказал такую глупость? "Родной двигатель... слабоват" - да ну :) Все же ерунду слышанную по радио ОБС пересказывать не надо. М10 карб 1766сm3 (ставился на BMW316 Е21, Е30) - 90лс, залей в него 76й бенз (а на бэхах щас так многие и делают) вот тебе и стоковый М412 :))).
Mack, из твоего архива ;) , вот это вроде плита под кoробку БМВ. Где ты ее откопал?
Attachment: 94819161.rar (286.1 Kb)
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Коробка передач і двигун від автомобіля BMW
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack